Незаконное захватывание земли - как действовать в случае штрафов и оформления земли

У нас 2 собственника на землю я и мама отец пожилой человек 80 лет построил забор перед домом, т.е мы вышли за свои границы на 3 метра вперед. Забор не совсем глухой, кирпичные столбики 5 шт.,а между ними металлический штакетник с просветом, забитый через один раз, длиной 10 метр., т.е как длинный палисадник. Земельный надзор пришел посмотрел, что то измерил и выписал штраф за захват земли 10000 руб. потом еще за не оформление этой земли опять 10000 руб. это все с меня. Мы хотели оформить землю, но нам там отказали т.к после съемок геодезистов. Как оказалось мы немного зашли за красную линию и пока мы не решим проблемы с красной линией оформлять нам не будут. В конце декабря мне звонит земельный надзор и спрашивает оформлена ли земля мы ответили что в разработке, на что нам было сказано, что мы опять вас оштрафуем. В начале января мои пожилые родители получают пенсию, где моей матери недодали 5000 руб, из 8000. А как прожить на 3000 руб. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия земельного надзора? Имеют ли они право так часто и на большую сумму нас штрафовать. У мамы инфаркт, у отца инсульт. Они ежемесячно покупают дорогие препараты для поддержки своего здоровья. Помогите нам пожалуйста. Спасибо заранее.
Лучший ответ

Для того, чтобы оказать вам действенную помощь, нужно ознакомиться с вашими документами. Но очевидно, что удержать 5000 из 8000 никто не имел право, максимальное взыскание в этом случае - 50%. Вы можете подать жалобу и потребовать возврата. А ещё нужно узнать на каком основании взысканы деньги, есть ли исполнительный лист или судебный акт. Судебный приказ вы можете отменить, судебный акт - обжаловать.