Самара, 14.01.2018, 18:05

Проблемы с гражданским браком и алиментами - почему я не вижу своего ребенка уже 5 лет?

Вопрос №13723802 из г. Пенза
опубликован 14.01.2018, 18:05
Жил гражданским браком, есть ребёнок сначала она давала видеться и я платил алименты, а сейчас не даёт и суды были и всё равно не дает. Ребёнка уже не вижу пятый год и не плачу алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей! Если отцовство установлено, то Вы обязаны платить алименты или они будут взысканы в судебном порядке; если решение суда об определении порядка общения с ребенком не выполняется, то Вы можете подать жалобу на бездействие судебного пристава на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

14.01.2018, 18:17

Здравствуйте! Если вынесено решение суда, то решение должно быть исполнено. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.

14.01.2018, 18:11

Они бездействуют только в одну сторону. Они же должны с ней беседу провести чтоб она мне не отказывала общаться с ребенком. А алементы им по давай.

14.01.2018, 18:39

Здравствуйте, Андрей! Исполнению подлежать все решения суда, право подать жалобу на бездействие судебного пристава есть и у Вас, и у Вашей бывшей жены.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

14.01.2018, 19:18