Можно ли прописать дочь в дом на два хозяина? Если каждая из половин дома является отдельным домовладением.
Если дочь несовершеннолетняя, то ее можно прописать к родителям (одному из них) без согласия сособственников (т.е. по месту прописки родителей). Если совершеннолетняя-только с согласия участников общей долевой собственности. Либо разделить домовладение, прекратив общедолевую собственность.
В вашем случае необходимо согласие на прописку вашей внучке сособственника (2-хозяина) это закон для всех. Жилье находящее в общедолевой согласие всех сособственников.
Если каждая половина отдельное домовладение (произошёл раздел-выдел) никакого согласия не нужно так они соседи а не совладельцы