Влияние досрочного ухода с работы на размер пенсии

Вопрос №13724504 из г. Нарьян-Мар
опубликован 14.01.2018, 21:29
Как отразится на размере пенсии, если я не доработаю до неё 4 месяца. Педстаж выработан, выход на пенсию по Северному стажу? Увольняюсь по собственному желанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вот абсолютно никак не отразится. Поскольку все необходимые составляющие у Вас уже давным давно выработаны.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

14.01.2018, 22:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Александр Вячеславович! Большое спасибо за ответ. Ответьте пожалуйста. Если я эти 4 месяца буду стоять в центре занятости и получать пособие по временной нетрудоспособности до выхода на пенсию?

15.01.2018, 13:43

Здравствуйте. Ответ Логинова - НЕ ВЕРНЫЙ. Поскольку пенсия зависит от размера дохода только того, который был до 2001 г. А после этого уже не учитывается размер дохода.

Если Вы встанете на учет в ЦЗН, то, это совершенно ничего не даст.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

15.01.2018, 21:35

Юридические услуги в Нарьян-Мар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034