Москва, 14.01.2018, 23:54

Как выгоднее оформить авто на себя после смерти мужа.

Вопрос №13724865 из г. Рязань
опубликован 14.01.2018, 23:54
Как выгоднее оформить авто на себя после смерти мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Существует только один способ: путем открытия наследственного дела у нотариуса и получения свидетельства о праве на наследство. Придется платить нотариусу госпошлину от стоимости машины на день смерти.

06.02.2018, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Вам необходимо открыть наследственное дело у нотариуса, по истечении полу года после даты смерти нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство по закону. С этим свидетельство пойдете в ГИБДД, и переоформят на вас авто.

С ув. Мовчан Кристина Витальевна!

16.01.2018, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

При оформлении после наследства требуют оценки АВТО я опять должна за свою купленную машину платить?

06.02.2018, 17:09

Да, нотариус потребует оценку на авто, так как с неё он высчитывает госпошлину за свидетельство, и оценку оставляет у себя!

06.02.2018, 17:16