Могут ли мне сейчас засчитать 1 день за 3 в выслугу лет за командировку в 2007 г. в Чечне?
Евгений, здравствуйте! Данный вопрос регламентирован Постановлением Правительства РФ № 65.
в) время непосредственного участия в составе специальных сил и сил Объединенной группировки в контртеррористических операциях из расчета 1 месяц службы (военной службы) за 3 месяца. При этом периоды (время) непосредственного участия сотрудников и военнослужащих в контртеррористических операциях определяются на основании приказов командиров (начальников) воинских частей, подразделений и органов, привлекаемых к проведению контртеррористических операций, в которых указаны даты или периоды участия соответствующих сотрудников и военнослужащих в контртеррористических операциях и которые утверждены руководителем Регионального оперативного штаба, а со 2 августа 2006 г. - руководителем контртеррористической операции;
В остальных случаях - день за полтора.
То есть, зависит от того, принимали ли Вы непосредственное участие в КТО в составе спецсил.
С уважением,
Харченко О.В.