Соответствие рабочего времени дворников в г. Казань указанным регламентам и возможность жалобы на шум в ранние часы утра
Здравствуйте. Мы проживаем в г.казани. По регламенту со скольки до скольки должен работать дворник? Он начинает работать с 5 часов утра, куда я могу пожаловаться на то что начинает шуметь так рано, должен же быть закон о том что шуметь нельзя в такое время. Спасибо.
Время и режим рабочего времени сотруднику определяет работодатель. Уровень шума при этом на улице определяются санитарными нормами и правилами. "Время тишины" определяются нормативными актами местной власти. Я сильно сомневаюсь, что дворник в процессе работы превышает допустимы нормы производственного шума.