Оренбург, 15.01.2018, 07:45

Открытие мини школы для подготовки детей к школе - как оформить и сколько это стоит?

Вопрос №13725515 из г. Оренбург
опубликован 15.01.2018, 07:45
Здравствуйте, очень нужна помощь. Хочу взять в аренду не большое помещение и открыть там мини школу. Проводить уроки по подготовки детей к школе. Доход будет не большой 15 - 20 тысяч в месяц. 1) Нужно ли как то это оформлять? Открывать ИП или какие то другие варианты есть. Хотелось бы не заморачиваться кучей документов и отчетов в налоговую. 2) И дорого ли обойдется все это оформление?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Вы можете оформить ИП, госпошлина составляет 800 руб

2. Вы можете выбрать вид налогообложения УСН 6% от всего дохода. Для подробной консультации обратитесь к юристам сайта в личные сообщения

15.01.2018, 09:44
Оценка автора вопроса:
все просто и понятно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Регистрация ООО, ИП обязательно в силу ст.2 ГК РФ.

15.01.2018, 07:47

Добрый день. Если вы не готовы собирать документы, это не для вас. Для вашего вида деятельности потребуется лицензия министерства образования. То есть чтобы получить, будут выдвигаться множество требований к помещениям и образованию. Поэтому сначала четко определитесь что хотите и обратитесь в управление образования. После того как вам дадут весь перечень документации, многие просто не хотят все это начинать.

ИП открыть не трудно, трудно получить лицензию.

15.01.2018, 07:48

Здравствуйте!

Документы для открытия частной школы

Для приобретения лицензии нужно собрать документы, в списке которых числятся:

заявление от частного лица – учредителя, а также ИНН;

обращение непосредственно от юр.лица со справкой о постановке на налоговый учет;

копия устава, принятого учредителем ООО;

свидетельство о том, что данное некоммерческое заведение прошло регистрацию (копия).

Оригиналы документов не нужны, достаточно предъявить копии, заверенные нотариусом.

Перед тем, как регистрироваться на подачу лицензии, нужно иметь четкое представление в бизнес-плане, сколько учеников вы сможете вместить – эти данные учитываются работниками, которые оформляют документы.

15.01.2018, 07:50

1. Вы можете оформить ИП, госпошлина составляет 800 руб

2. Вы можете выбрать вид налогообложения УСН 6% от всего дохода. Для подробной консультации обратитесь к юристам сайта в личные сообщения

15.01.2018, 09:44

Хотелось бы доступным для меня языком что бы объяснили. )))

15.01.2018, 09:36