Как лишить родительских прав алкоголика и наркомана, который необходимо платит алименты и находится в наркодиспансере?

Вопрос №13725543 из г. Барнаул
опубликован 15.01.2018, 07:59
Здравствуйте, бывший муж лежит с февраля 2017 года в наркодиспансере, и будет лежать по февраль 2018 года, алименты платит (копейки, но платит) алкоголик и наркоман, поднимал руку на меня, как могу лишить его родительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или ваш адвокат можете просить прокурора района направить в районный суд иск прокурора о лишении родительских прав вашего бывшего мужа.

Вы и адвокат можете сами направить указанный выше иск в суд.

Вы можете просить орган опеки и попечительства администрации города подать в суд иск органа опеки.

Можете просить судебного пристава привлечь должника (бывшего мужа) к административной ответственности, потом к уголовной ответственности, вынести постановление о размере задолженности.

15.01.2018, 20:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю!!!!

Здравствуйте уважаемая Юлия, ваш вопрос лишается в суде, у меня в практике был подобный случай, если нужна помощь обращайтесь.

15.01.2018, 08:09

Мне необходимо понять, какой шанс на то, что я могу выиграть суд.

15.01.2018, 08:13

Доброе утро. Сказать невозможно, нужно с вами общаться и изучать достаточно длительный период совместного проживания, на основании которого и строить линию защиты. Шансы есть всегда, все зависит от того, как вы подготовитесь к делу. Нанимайте юриста.

15.01.2018, 08:15

Юлия, не разбираясь в вашей ситуации, исходя из вашего вопроса могу лишь сказать, что шансы есть, для дальнейшего обсуждения вопроса предлагаю использовать уже личные сообщения

15.01.2018, 08:17