Процесс установки забора для ограждения придомовой территории МКД - необходимость межевания земельного участка и его кадастровый учет

• г. Тула

Для ограждения придомовой территории МКД забором необходимо провести межевание земельного участка и поставить его на кадастровый учет, после чего у жителей появится право на установку ограждения.

На основании какого закона и статьи? Подскажите пож-та.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! В соответствии с Жилищным кодексом РФ (ст. 36) собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в частности земельный участок, на котором расположен этот данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты, что включает в себя и ограждение, являющееся также общим имуществом.

Проводите общее собрание собственников и если установка ограждения не будет нарушать прав третьих лиц то делайте ограждение.