Москва, 15.01.2018, 09:34

Каковы сроки обжалования действий органов местного самоуправления по ГПК?

Вопрос №13725842 из г. Москва
опубликован 15.01.2018, 09:34
Каковы сроки обжалования действий органов местного самоуправления по ГПК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Няня, производство по административным делам об оспаривании решений, действий, бездействия, органов гос власти, местного самоуправления и т.п., регламентировано КАС РФ (Кодексом административного судопроизводства). Административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

15.01.2018, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Если имеется спор о праве, то дело рассматривается в порядке гражданского судопроизводства (ГПК РФ). В этом случае срок три месяца не действует.

15.01.2018, 10:48

Няня, обжалование действий (бездействия) органов местного самоуправления, в настоящее время, производится в порядке, регламентированном КАС РФ. И не иначе.

15.01.2018, 10:49

А если по гпк подлежит рассмотрению то тоже 3 месяца?

15.01.2018, 10:42