Как убрать информацию о незаконной торговле из базы данных, учитывая аннулирование статьи 200 УК РФ в 2003 году?
Добрый день. У меня такой вопрос. В далеком 1998 г.меня подставили и хотели привлечь по статье 200 Ук Рф это торговля. Там борьба шла за место и т.д Так как у меня на тот момент не было регистрации в Москве меня не могли оказывается найти и когда я получала недавно гражданство РФ я только об этом узнала что меня внесли в базу. Но так как статья была анулирована в 2003 г.мне дали гражданство РФ. Недавно хотела устроиться на работу но это пятно мне помешало трудостроиться. Скажите пожалуйста как мне убрать это пятно из базы. Ведь статья 200 Ук Рф анулирована, участие в суде и привлечение к ответственности не было. Нигде я не расписывалась. А просто как мне сообщили в архиве суда что мое дело дошло до суда и меня не нашли. И затем статья была анулирована государством в 2003 г. Как мне можно убрать это пятно от себя. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
Описанные Вами обстоятельства не могут являться препятствием в трудоустройстве. Вы имеете право запросить у работодателя письменный ответ об отказе в принятии на работу с указанием мотивации.
Из баз подобную информацию Вам не убрать, поскольку данный факт уже имел место.
Благодарю Вас!
А подскажите тогда если статья анулирована, значит она уже не имеет силу и все таки можно же через суд и т.д ее анулировать от себя из базы.