Что делать если пристав не правильно рассчитал задолженность по алиментам?
Здравствуйте, Татьяна! Если судебный пристав не правильно посчитал задолженность по алиментам, то Вы можете попробовать обсудить с ним этот расчет или обжаловать его.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Уважаемая Татьяна, вы вправе обратиться в суд, представить свой расчет задолженности. Другими словами - в судебном порядке установить задолженность!
Здравствуйте! Расчет задолженности по алиментам пристав считает на основании предоставленных должником документов и/или в случае отсутствия заработка по средней з/плате по региону. Поэтому если вам неправильно подсчитали расчет, вы вправе его обжаловать.