Объясните, пожалуйста, что означает "списание безнадёжных долгов по распоряжению президента?"
Лучший ответ
Это означает что президент страны В.В.Путин дал устное распоряжение провести роботу налоговым инспекциям по списанию безнадежных долов, чтобы эти долги не лежали балласстом в отчетности Безнадежный долг-это долг который нельзя взыскать в судебном порядке по причине истечения срока давности.