Техники газовой службы отключили отопление в новом доме из-за незаконной установки газового оборудования - что делать?
Здравствуйте. Согласно порядку перезаключения договора о поставке газа и техническом обслуживании газового оборудования перед заключением договора с новым собственником должен был производиться осмотр газового оборудования. Если все так и было, то каким образом зафиксированы результаты осмотра, что в них зафиксировано? Если тогда не было претензий, почему они появились спустя небольшое время?
Думаю, Вам стоит со своими документами на газовое оборудование, договором и т.п. обратится в Межрегионгаз, написать претензию на действия сотрудников газовой службы. При необходимости стоит обратиться в полицию с заявлением на попытку вымогательства. Потому как, исходя из Ваших слов, складывается впечатление, что от Вас просто хотят денежных средств.
Хотя, опять же. надо смотреть документы.
Как раз таки никто не приходил вообще, просто переписали со старого договора. И как бывшая хозяйка говорит, год назад приходили на плановый осмотр и все всех устраивало. Плюс приходили на осмотр летом, когда готовились документы на продажу, т.е. проверяли оборудование и наличие долга по оплате. Никаких претензий не было.