Правоохранительные органы обвиняют меня в незаконной продаже алкоголя несовершеннолетним - как защитить себя и что делать?

• г. Липецк

Ко мне в магазин пришли правоохранительные органы и утверждают что я продала алкоголь не совершенно летнему, только в действительности я не кому ничего не продавала и никогда не привлекалась к такой ответственности, мне сказали расписаться в протоколе но я не расписалась, теперь пришло письмо о том что они передают дело в суд и какие-то у них там прикреплены фотографии, что делать и как быть?

Ответы на вопрос (2):

Нужно провести ознакомление с материалами дела в суде. Ознакомление проводится с использованием фотокопирования. Это нужно сделать до первого заседания в суде. После этого рекомендую обратиться к юристу для подготовки возражения на Постановление об административном правонарушении. Если доказательства не соответствуют действительности, есть все основание оспорить Постановление.

Ув. Виктория, как правило кассовые зоны магазинов снабжены камерами видеонаблюдения. Рекомендую предоставить видеозапись за спорное время в суд.