Как избавиться от начисления пеней по квартплате и получить льготы ЖКХ для многодетной мамы?
Имеется долг по квартплате, платить не отказываюсь. Выплачиваю с 2013 года сумма которая в квартплате и немного доплачиваю для погашения, но с этими пениями долг только все больше. Мне говорили, что если на протяжении 3-х лет оплачивать ежемесячно, то пеня должны были списаться, но они только наоборот возросли. Сейчас общий долг по пеням составляет почти 47 000 тыс рублей. Одно время при оплате квартплаты они большую часть списывали на пени, т.е получается я большую часть покрывала пени, чем услуги ЖКХ. Как можно убрать начисление пени? Я многодетная мама. Льготы по ЖКХ не получаю, ссылаются на задолжность.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо написать заявление в ЖКХ о реструктуризации долга, то отсрочки в оплате. Т.е. вы будете платить за текущие расходы, плюс оплачивать частично Ваш долг.
Удачи Вам в начинаниях!