БАНК ИТБ ОАО (лишен лицензии)
Никак не платить, пока не получите уведомление от нового кредитора. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Для того, чтобы предметно разобрать конкретно Вашу ситуацию - обращайтесь на электронную почту или по телефону, указанным ниже (под ответом).
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
На заседании Арбитражного суда г. Москвы по делу № А 40-217490/2015 25 января 2016 года объявлена резолютивная часть решения о признании КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА ИНВЕСТРАСТБАНК (АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО) (БАНК ИТБ (АО)), зарегистрированного по адресу: 107113, г. Москва, ул. Шумкина, д. 20, стр. 1, ОГРН 1087711000035, ИНН 7750004295, (далее – Банк) несостоятельным (банкротом). Функции конкурсного управляющего возложены на Государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов». Представителем конкурсного управляющего назначен Михеев Илья Владимирович.
Денежные средства в погашение процентов и основного долга в соответствии с условиями кредитных договоров просим направлять по следующим реквизитам:
Получатель: Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»
Адрес: Россия, г. Москва, 109240, ул. Высоцкого, д. 4
Банк получателя: ГУ Банка России по ЦФО, г Москва 35
БИК 044525000
Расчетный счет 40503810145250003051
ИНН 7708514824
КПП 775001001
В назначении платежа указать: «счет БАНК ИТБ (АО) № 76/11-0478 (ОБЯЗАТЕЛЬНО); ФИО или наименование предприятия; Номер и дата кредитного договора».
За дополнительной информацией обращаться по телефону «горячей линии» -
Адрес для направления почтовой корреспонденции: 127055, г. Москва, ул. Лесная, д. 59, стр. 2, представителю конкурсного управляющего БАНК ИТБ (АО).