Выплоты семьям на первого ребенка - касается ли проект только рожденных в 2018 году или включает детей до 10 месяцев?
К сожалению к Вам это пока не относится. Согласно данного нормативно-правового акта за пособием имеют право обратиться только граждане РФ, у которых первый ребенок родился или был усыновлен в 2018 году и позже. Если ребенок появился даже в конце декабря 2017 года, право на выплату не возникает.
Так, что рожайте второго ребенка. Удачи.
Добрый день. Выплата указанной суммы производится только на детей родившихся начиная с 1 января 2018 года и только тем родителям у которых суммарный доход на семью не превышает 1,5 от прожиточного минимума.