Как получить Вид на жительство, если место прописки недоступно?
199₽ VIP

• г. Александров

Помогите разобраться.!? Имеется РВП, прописана г. Кольчугино, Владимирской области, но попасть туда нереально... Могу ли я подать документы на Вид на жительство, непосредственно во Владимире? Или только по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Документы на получение вида на жительство подаются по месту жительства иностранного гражданина, поэтому подавать будете в Кальчугино.

Приказ МВД России от 09.11.2017 N 846 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"

Вообще согласно статье 8 федерального закона О правом положении иностранных граждан в Российской Федерации документы на получение ВНЖ можете подавать только по месту прописку Вам нужно прожить по РВП не менее года прежде чем подавать на ВНЖ.

Добрый день.

Документы на ВНЖ вы подаете по мест пребывания, где получали РВП, где ваше место пребывания. Никак иначе. Во Владимире вы можете подать документы только после того, как получите право на РВП во Владимире. В таком случае вам сначала нужно обратиться в миграционную службу в этом городе на получение разрешения на временное проживание. Получите разрешение, сможете подать документы на ВНЖ.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Только по месту прописки принимают документы.

Во Владимире Вас поймают и оштрафуют (могут и выслать из России).

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в ст. 11 ограничивает Вас.

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Я Вам советую обратиться в МФЦ во Владимире и подать документы через них. Сейчас все очень систематизировано и не обязательно подавать Документы по месту прописки или регистрации. МФЦ во Владимире на октябрьском проспекте находится. Работают они даже в субботу, что очень удобно. Только не затягивайте) Всего хорошего.

Здравствуйте!

Обратиться с заявлением можете как по месту жительства, так и по месту пребывания или через сайт госуслуг в соответствии с ФЗ "О правовом подожении иностранных граждан".

Здравствуйте! Вы можете обратиться в любой МФЦ для предоставления этой услуги. Приказ МВД России от 09.11.2017 N 846 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" позволяет такой порядок обращения граждан для получения вида на жительство. И совсем не обязательно для этого ехать в г. Кальчугино.