Как оформить временную регистрацию ребенку в приватизированной квартире - необходимые документы и процесс

Вопрос №13726664 из г. Москва
опубликован 15.01.2018, 12:51
В квартире приватизированной не кто не прописан-хочу сделать временную регистрацию дочке и ребенку 2 года 9 месяцев-с чего мне начинать? Какие нужны документы и кто должен присутствовать при этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужен Ваш паспорт, паспорт дочери и свидетельство о рождении ребенка.

Затем все вместе идете в паспортный стол и Вы, как собственник подаете заявление на регистрацию дочери и ее ребенка. Всё.

А Ваша дочь, что не в Москве проживает? Где у нее регистрация по месту жительства (в народе - прописка)?

15.01.2018, 12:53

А отец нужен ребенка? И обязательно-ли ребенку временную регистрацию дела-это что-бы в садик поступить.

15.01.2018, 12:56

Если дочь проживает в Москве, временную регистрацию Вы ей сделать не сможете.

А вот при регистрации по месту жительства (прописке), нужен будет и отец ребенка, либо его нотариальное согласие.

15.01.2018, 13:19