Ответственность генподрядчика за некачественную работу субподрядчика и отказ подписать ее
Генподрядчик сдал работу выполненную субподрядчиком а сам бракует и не подписывает работы субподрядчику. Какую ответственность за свои действия несет генподрядчик.
Полагаю, можно применить статью ГК РФ - по взысканию неосновательного обогащения.
Поскольку генподрядчик сдал работу выполненную субподрядчиком, получил за это полную договорную оплату...
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно проверить договор. Акт подписан?
Заказчик подписал генподрядчику акт а генподрядчик субподрядчику не подписал.