Вопросы о страховании, ответственности и оплате при аренде музыкальных инструментов для оркестра

• г. Москва

Ситуация следующая:

Мы заключили договор с "Оркестром" , по которому передаем им во временное возмездное пользование музыкальные инструменты.

"Оркестр" предоставляет нам список музыкантов и муз. инструментов, подлежащих выдаче в арендное пользование.

При этом есть пункт, что мы должны заключить договор на выдачу муз. инструмента с каждым музыкантом "Оркестра" индивидуально.

Вопрос: Кто будет страховать инстумент "Оркестр" или музыкант?

Кто будет отвечать за инструмент, за его своевременное возвращение?

Как прописать порядок оплаты?

Ведь пользователь не "Оркестр" , а музыкант?

А может вообще нужно обойтись одним (каким-нибудь другим)договором, если да, то каким?

Помогите, я в растерянности...

Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Не надо ничего бояться. Прежде всего надо выяснить, является ли Оркестр юридическим лицом. Если да, то можно обойтись одним договором с ним. Если нет - придется заключать договоры с музыкантами. По поводу страхования - это как договоритесь, главное - правильно учесть эти расходы, рассчитывая арнедную плату.

Если хотите, могу Вам помочь подготовить проект договора. Порядок и размер вознаграждения определите сами. Если согласны, пишите мне на е-мейл (войдите в подпись).