Возможность получения доверенности от нотариуса для получения пенсии инвалидом 1 группы, неспособным к разговору и письму.
Может ли нотариус выдать доверенность от инвалида 1 группы на получение пенсии. Инвалидность с рождения, человек не разговаривает, писать не может.
Здравствуйте, нотариус может выдать доверенность на получение пенсии. Если пожилой человек не может собственноручно подписать документ, тогда представители пенсионера могут оформить выезд нотариуса на дом, данная услуга будет платной, также как и в нотариальной конторе.
Доверенность на получение пенсии от инвалида первой группыы.
Если дееспособности не лишен, то враве выдавать доверенность. Подписать доверенность за него может рукоприкладчи в присутствии нотариуса.