Могут ли судебные исполнители претендовать на квартиру при отсутствии доли у мужа?

Я проживаю с мужем в трёхкомнатной квартире. Квартира в единоличной моей собственности, но куплена в браке. По решению суда мужа обязывают выплатить полтора миллиона пенсионному фонду за излишне полученную пенсию. На пенсии муж более 20 лет. Сейчас дело у судебных исполнителей. Накоплений и недвижимости у мужа нет. Могут ли судебные исполнители претендовать на квартиру, в которой муж не имеет доли.
Лучший ответ

Добрый день! Нет, не могут приставы претендовать на квартиру, даже если учесть, что она куплена в период Вашего брака. Тем более, если это единственное жилья для Вашего мужа.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав может и продать на торгах имущество должника.

Мне не понравился Ваш ответ!