Как решить проблему задержки выплат по кредиту, когда банк требует полной оплаты?

• г. Ярославль

Добрый день просрочка по кредиту 35 дней до этого платил исправно сейчас проблемы с деньгами. Банк требует полной оплаты кредита! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При такой просрочке банк, как правило не требует полного погашения (кроме МФО) Для решения вопроса Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки платежей, либо решать вопрос по рефинансированию, реструктуризации. Если ни один из вариантов не приемлем. - готовиться к судебному заседанию (и не нужно его избегать - как правило вопрос можно решить с выгодой для Вас)

Начисление процентов можно и нужно оспаривать. . Для того, что бы оградить себя от нападок коллекторов составьте следующие заявления и направьте в их адрес заказными письмами с уведомлением о вручении.

1.Заявление в банк об отзыве разрешения на обработку персональных данных

2.Заявление об отказе сотрудничества с банком.

3.Заявление в полицию на сотрудника банка (если были звонки).

4.Уведомление о запрете уступки вашей задолженности третьим лицам.

5.Изучите внимательно договор (он может быть недействительным)

5.Получите выписку по счету. (возможно Вы уже ничего не должны) необходимо проверить зачисление сумм платеже.