Возможно ли получить водительские права в России для гражданина Казахстана, проживающего здесь с 2012 года и имеющего здесь родных родителей и сестру?

Я живу в России с 2012 года, у меня здесь живут мама и сестра родная, могу ли я получить водительские права, сам я гражданин Казахстана.

Лучший ответ

Здравствуйте, Виктор!

Для получения водительского удостоверения необходимо сдать экзамен в ГИБДД. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

Ограничения по гражданству отсутствуют.

Спасибо