Муж был осужден за порчу чужого имущества, но было примирение сторон. Как повлияет это на трудоустройство?

• г. Астрахань

Муж был осужден за порчу чужого имущества, но было примирение сторон. Как повлияет это на трудоустройство?

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель запросит справку о судимости, то ее наличие может повлиять на трудоустройство с материальной ответственностью, но для некоторых работодателей такая информация не предоставляется и можно быть трудоустроенным. Можно действовать через службу занятости, они оказывают содействие.