Как правильно оформить договор аренды парикмахерской и какие обязанности несет арендодатель?
Оформлена как ИП с основным видом деятельности - парикмахерские услуги. Хочу взять в аренду парикмахерскую (полностью), какой договор нужно составлять с владельцем? И что входит в обязанности арендодателя?
Добрый день
С владельцем составляется договор аренды помещения, в котором указываются и права и обязанности обоих сторон. Составление договора и его условия процесс индивидуальный. Обязанности арендодателя могу быть следующие: сдать помещение в надлежащим состоянии (с ремонтом), установить счетчики, Оплачивать коммунальные платежи, требовать убытки, право на досрочное расторжение договора и т.д.