Проблема с регистрацией - отказ принять документы без оплаты штрафа
Регистрация по месту жительства и привлечение к административной ответственности никак не связаны друг с другом
Если отказываются принимать документы, то срочно пишите жалобу в прокуратуру, копию жалобы-начальнику УФМС, где у вас не хотят принимать документы
А ушлым клеркам, которые требуют "оплатить штраф" напомните, что должен быть составлен протокол, вынесено постановление, которое вы имеете право обжаловать в суде.
Оформите временную регистрацию, по месту будущего постоянного проживания, далее оформляйте постоянную регистрацию. Штраф Вам начислен не будет.
Спасибо за ответ. Мне сейчас нужна именно постоянная прописка так как мы собираемся полностью выкупить эту квартиру с использованием мат. капитала. И по закону кроме детей в перечне лиц, которых собственник может не регистрировать, есть также супруги, родители, внуки, дедушки и бабушки. Я и так должна быть освобождена от штрафа