Как пенсионеру с инвалидностью продать и купить квартиру, существует ли ограничение на количество сделок в год?
Я пенсионерка, имею 3-ю группу по инвалидности. Хочу продать свою квартиру по месту жительства и купить жильё в другом городе. Слышала, что существуют ограничения: что в один год нельзя делать две сделки, по продаже и по покупке квартиры. Что между сделками должно пройти минимум 3 года.
Лучший ответ
Это неправда. Срок ограничения влияет только на получения налогового вычета. А так хоть сто раз покупайте и продавайте, никто Вам это сделать не запретит.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день! Никаких ограничений по совершению сделок купли-продажи недвижимости действующим законодательством не предусмотрено.
Спасибо за объяснение!