Насильный обыск, угрозы и произвол - Как полиция взяла моего сына без ордера и арестовала его
Моего сына, который укрывался от суда, забрали из дома без предьвления ордера на обыск и арест. Вели сотрудники полиции себя по хамски, грозились пристрелить собаку, лазили по квартире, открывали все шкафы и ящики. На мое замечания, отвечали, А мы ничего не делаем. Я просила предъявить ордер на обыск и арест, но они наглели и продолжали обыскивать квартиру. Все это происходило поздно ночью. Ломились в двери, пытаясь выбить ее, пока я не открыла. Правомерны ли действия сотрудников полиции? Сына увезли и не говорят куда, документы (паспорт) остался дома.
Лучший ответ
Галина, пожалуйтесь (письменно) на действия полиции в прокуратуру
Спасибо! Я сегодня подала заявление в прокуратуру, на что мне там сказали, что сотрудники полиции могут просто отказаться, что они принимали участие в обыске и аресте. Свидетелей нет, так как была ночь и я не успела достать диктофон.
Дествительно им поверят больше чем мне? Неужели недьзя будет доказать их виновность?