Процедура получения гражданства РФ для гражданина Украины с видом на жительство в России - возможности, вероятность отказа и альтернативные пути
Вопрос такой. Может ли мой муж получить гражданство РФ. (он граждан Украины, но есть вид на жительство в России) мы женаты два года, есть ребёнок. Я гражданин России.
Как это происходит? И могут ли отказать?
Пока что он пошёл по упрощённой процедуре, но один раз отказали. Из-за автомобильного не серьёзного штрафа. Сказали ждать еще год, что бы повторно подать заявление.
Может ли он подать по другому? То что жена и ребёнок граждане РФ. Спасибо заранее за ответ.
Штраф тут совершенно ни при чём Он имеет право подать документы на получения гражданства России, когда вы будете состоять в браке 3 года.