Давно заброшенный дом
Хочу купить сгоревший и давно заброшенный дом. Соседи ничего не знают. К кому обратьтся чтоб мне помогли?
Первоначально необходимо полуить сведения из компетентных органов в отношении этого имущества, из Росреетсра, ФГБУ ФКП, БТИ, и местной администрации. После этого, можно с учетом документов, определить дальнейшие пути приобретения данного объекта.
А в теории возможно все, но вопрос в целесобразности.
Если у дома был собственник, то нужно искать наследников, если собственник скончался, либо его самого, если еще здравствует. По идее, можно решить вопрос за пару месяцев.
Куда и к кому конкретно обратиться чтоб решить этот вопрос за пару месяцев?
Обращайтесь в Ростреестр для получения выписки о зарегистрированных правах. Также можете обратиться в местную администрацию по поводу сведений о собственниках дома.
Это может сделать юрист, обращайтесь в личные сообщения. Само собой, что это будет стоить денег, так что нужно и цену обсудить.