Москва, 15.01.2018, 17:40

Давно заброшенный дом

Вопрос №13728326 из г. Самара
опубликован 15.01.2018, 17:40
Хочу купить сгоревший и давно заброшенный дом. Соседи ничего не знают. К кому обратьтся чтоб мне помогли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первоначально необходимо полуить сведения из компетентных органов в отношении этого имущества, из Росреетсра, ФГБУ ФКП, БТИ, и местной администрации. После этого, можно с учетом документов, определить дальнейшие пути приобретения данного объекта.

А в теории возможно все, но вопрос в целесобразности.

16.01.2018, 19:27

Если у дома был собственник, то нужно искать наследников, если собственник скончался, либо его самого, если еще здравствует. По идее, можно решить вопрос за пару месяцев.

15.01.2018, 17:45
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Куда и к кому конкретно обратиться чтоб решить этот вопрос за пару месяцев?

15.01.2018, 17:50

Обращайтесь в Ростреестр для получения выписки о зарегистрированных правах. Также можете обратиться в местную администрацию по поводу сведений о собственниках дома.

15.01.2018, 17:51

Это может сделать юрист, обращайтесь в личные сообщения. Само собой, что это будет стоить денег, так что нужно и цену обсудить.

15.01.2018, 17:53