Можно ли вести аудио или видео съёмку при разговоре с полицией непосредственно в задании полиции.

Вопрос №13728446 из г. Апатиты
опубликован 15.01.2018, 17:51
Можно ли вести аудио или видео съёмку при разговоре с полицией непосредственно в задании полиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого запрета на запись разговора с должностными лицами полиции вести не запрещено, главное не использовать средства негласного получения информации. То есть можно записывать на обыкновенный диктофон или телефон, но не на разные шпионские приспособления вроде часов-диктофонов или ручек-диктофонов.

15.01.2018, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер. Вы вправе получать информацию любым законным способом, включая аудио и видеосъемку. За исключением режимных объектов. Из вашего вопроса неизвестно в каком месте производилась видеосъемка. Аудиозапись проводить можно, но для того, чтобы использовать в дальнейшем необходимо поставить в известность.

15.01.2018, 17:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Мы хотели сделать запись в отделении полиции, нам сказали, что нельзя. А какой-либо закон есть, где чётко прописано, в каких случаях и в каких местах я могу снять на видео полицейского.

15.01.2018, 18:01

Такого закона нет, поскольку в этом нет никакой необходимости, поскольку нет закона, который это запрещает. На каждый случай закон не напишешь, поэтому в данном случае применяется общее законодательство о получении информации и конституционное право на получение информации.

15.01.2018, 18:04