Как выселить мачеху из муниципальной квартиры после смерти отца и расторжения их брака?

Здравствуйте у меня такая ситуация квартира муниципальная прописаны 3 человек я отец и мачеха отец умер мачеха не проживает а мне ее надо выселить как это сделать брак у них расторжен за ранее спасибо.

Лучший ответ

Это можно сделать только по решению суда

Такие дела очень сложны и советую Вам самому ничего без адвоката не делать.

Так как, если Вы допустите ошибку, то можете лишить себя потенциальной возможности стать единоличным собственником квартиры в результате ее приватизации только на себя.

Поэтому, смысл потратиться на адвоката, есть.

Добрый день! Если мачеха только прописана в жилом помещении, но по факту не проживает, то выписать ее вполне можно, но через суд. Для этого необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением о признании мачехи утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.

Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов (искового заявления), можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.