Вопрос о пересдаче теории ПДД после лишения прав - нужно ли?
Здравствуйте так и не найду ответа на вопрос обязан я перездавать теорию пдд если я был лишен по с.12.2 ч.4.на 7 мес. с уважением василий игоревич.
Лучший ответ
Согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ
по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Таким образом, Вам необходимо пройти проверку знаний ПДД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))