Пересчет задолженности - рассмотрение ситуации с учетом текущих обстоятельств

Вопрос №13729319 из г. Барнаул
опубликован 16.01.2018, 12:02
У моего мужа есть сын от первого брака ему уже 19 лет, но он выплачивает задолженность, а также у нас есть дочь 2 года от второго брака, зарплата 9600 он платит 50%от зарплаты, получает на руки 4200, я не работаю сижу дома получаю пособия на ребёнка ниже прожиточного, прожиточный 10002 руб. Задолженность насчитывалась по среднему в России, можно как-то пересчитать задолженность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если размер задолженности нарушает права должника, то он вправе подать в суд исковое заявление об уменьшении задолженности по алиментам.

16.01.2018, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, Евгения! Задолженность по алиментам можно пересчитать, если у вашего мужа имелись уважительные причины для невыплаты алиментов, например, болел и не мог работать.

17.01.2018, 10:24

Он потерял работу не ожидания пока был в отпуске фирма распалась, стоял 3 мес. на бирже и учился на охранника, чтоб выйти на работу эа это время насчитывалась задолжность, платить алименты нечем было

17.01.2018, 20:24

Если стоял на бирже, значит ему платили пособие, а следовательно алименты должны были рассчитывать с него, а не со средней зарплаты по РФ.

18.01.2018, 10:22

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034