Проблемы с школьной формой - нестандартная фигура и затяжки от стульев. Насколько обоснованы требования школы и каковы наши права?
Постановка на учет в комиссии по делам несовершеннолетних за несоблюдение школьной формы, а тем более отчисление из школы (!) - такого даже в советское время трудно представить. Требование к школьной форме принимается коллективным органом управления школой, в том числе с участием представителей родительского комитета и отражается в Положении о школьной форме. Я сомневаюсь что там прописан синтетический материал как обязательное условие. Скорее всего там цвет и фасон. Закажите ребенку или подберите в рамках этих требований, все таки требования к форме принято совместно большинством, не думаю что есть смысл менять школу.