Возможность проведения судебного заседания по месту жительства истца при ДТП в разных областях - нормативные основания
Проишолшо ДТП. Участники живут в разный областях.
Может ли по желанию истца судебное заседание проходить по его месту жительства. Дайте пожалуйста ссылку на нормативный документ.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Иван.
Как правило - дела рассматриваются по месту жительства ответчика.
Если же истец заявит требования о возмещении вреда, причинённого здоровью, иск он сможет подать в районный суд по своему месту жительства.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Иван,хочу добавить, что еще и по месту филиала страховой компании
По месту исполнения договора