Возможно ли подать на развод по месту временной регистрации?

Лучший ответ

По общему правилу, установленному ст. 28 ГПК РФ,

иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика.

Есть исключение, предусмотрено ст. 29 ГПК РФ, в котором указано, что

иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.