Возможно ли подать на развод по месту временной регистрации?
Лучший ответ
По общему правилу, установленному ст. 28 ГПК РФ,
иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика.
Есть исключение, предусмотрено ст. 29 ГПК РФ, в котором указано, что
иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.