Отсутствие коммуникации со стороны следователя - что делать и как поступить?
Как быть если с 8.12.2017 года были назначены следственные действия до возбуждения уголовного дела и до 16.01.2018 года никаких писем, звонков со стороны дознавателя и следователя нет. При личном обращение 24.12.2017 года мне было сказано, что 8-9.01.2018 года меня вызовут ознакомится с уголовным делом. На сколько известно сроки рассмотрения 30 дней. Как мне поступить и что делать?
На действия (бездействие) следователя (дознавателя) может быть подана жалоба в органы прокуратуры в порядке, предусмотренном ст. 124 УПК РФ, либо в порядке, предусмотренном ст. 125 УПК РФ.