Как продать дом и землю, зарегистрированную на меня, но без документов?
Здравствуйте! Если жилой дом не зарегистрирован в ЕГРН Росреетсра, то продать можно по договору купли-продажи только земельный участок.
Здравствуйте, Вы должны поставить дом и землю на кадастровый учет, получить выписки ЕГРН и пожалуйста продавайте. Удачи.
Никак дом Вы не продадите, продавайте только землю. Для продажи дома, Вы должны его сначала зарегистрировать в Росреестре, а уже после продавать.
Добрый день!
Если на земельном наделе возведён дом, но, по разным причинам, на него не оформлены документы, либо оформлены не все документы, то существует возможность отчуждения такого земельного надела без дома.
Чтобы продать дом нужно обратиться в органы Росреестра по месту нахождения построенного дома и оформить кадастровые документы на дом. Вместе с оформленными документами на дом и другими документами, подтверждающими право владения данным домом, необходимо зарегистрировать права собственности на этот дом, и только потом продавать его!
Удачи!
Консультации, помощь в составлении документов – обращаться makarovkursk147@mail.ru и по тел. 8-960-691-64-87 с 9-00 до 20-00;