Минимальное и максимальное количество часов для курсов переподготовки и нормативный документ
Здравствуйте, какое минимальное и максимальное количество часов необходимо для курсов переподготовки и в каком нормативном документе это указано?
Законом не установлены подобные нормативы, применяемые ко всем курсам переподготовки, по каждому конкретному курсу разрабатываются свои стандарты, в т.ч и количество необходимых для освоения профессии часов.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об образовании в Российской Федерации"""Статья 76. Дополнительное профессиональное образование
13. Формы обучения и сроки освоения дополнительных профессиональных программ определяются образовательной программой и (или) договором об образовании.