Имеет ли инспектор на бирже труда право предлагать любую работу безработному?

• г. Воронеж

Добрый день! Если муж состоит на на бирже труда как безработный и ищет работу по специальности. Ему предлагают работу, но то что предлагают он не подходит, то по квалификации, то там опыт нужен, то специализация другая и вот так ему уже отказали 4 раза и инспектор на бирже труда сказала, что в следующий раз будет предлагать любую работу! Разве имеет права ему предлагать любую если он обратился туда для работы по специальности, любую мы и без них найти можем! Подскажите пожалуйста насколько это правильно? Он отказ сам не писал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Из вопроса не ясно какой период ваш супруг является официально безработным. Центр занятости предлагает работу из наличия вакансий. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.

ВНИМАНИЕ: после года с момента признания гражданина безработным, любая предлагаемая ему работа будет считаться подходящей.

Добрый день! Спасибо за ответ. На бирже труда супруг числиться безработным с декабря 2017 года, по трудовой с 2008 года, до этого работал без оформление тк.правильно ли я поняла, что если по профессии и последним месте работы мой супруг работал детским тренер по футболу и спорту ему должна предлагать работу, которая соответствует его квалификации? А не любую работу включая грузчика?