Возможно ли погасить часть ипотеки средствами материнского капитала при строительстве только половины дома?

Вопрос №13731088 из г. Саратов
опубликован 16.01.2018, 16:59
Можно ли погасить часть ипотеки за квартиру в строящемся доме средствами материнского капитала, если построенно чуть меньше половины дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, имеете право использовать средства материнского капитала на погашение ипотечного кредита при заключении ДДУ.

16.01.2018, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Даже если дом не достроен?

16.01.2018, 17:18

Это не имеет значения, так как Вы подписываете нотариальное обязательство о том, что выделите доли детям после подписания передаточного акта и регистрации права собственности.

16.01.2018, 17:23