Вопрос о снятии с льготной очереди - мать одиночка с инвалидом и уже 18 лет ожидающая улучшения жилищных условий

• г. Москва

Меня зовут Татьяна, у меня будет к вам такой вопрос. У меня родился сын в 1999 году я написала заявление на улучшение жилищных условий. В 2000 году меня поставили на очередь, но я ещё считаюсь и как мать одиночка, тоесть у меня две очереди общая и льготная, сегодня я пошла в жилищный отдел спросить какие нужны принести документы, так как каждый год я обновляю документы и мне сказали так как вашему сыну исполнилось уже 18 лет то будет создоваться комиссия и меня снимут с льготной очереди. Но по мимо меня и моего сына постоянно прописана и моя мать, (тоеть мы живём в троём в однокомнатной квартире) она инвалид второй группы. В связи с этим у меня вопрос, имеют ли право меня снять с льготной очереди я уже простояла 18 лет. Мне посоветовали написать письмо в администрацию президента, так как сейчас идут выборы.

Ответы на вопрос (1):

Президент не решает такие вопросы, вы потеряете только время и получите отписку. Вам нужно подавать исковое заявление в суд.