Возможно ли получение двух квартир при сносе нашего дома для строительства автодороги?

Вопрос №13731217 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.01.2018, 17:24
Наш дом хотят снести, т.к на этом месте будет проходить автодорога. Мы живем в 2-х комнатной квартире 46 м 3,состав семьи: мама, дочь, зять, внучка. Можем ли мы рассчитывать на 2-е квартиры, т.к живем разными семьями? И еще в нашем доме есть коммуналки, то есть такая же квартира (2-х комнатная 46 кв.м) разделена ко комнате на хозяина, им пообещали каждому по квартире. Если мы разделим лицевые счета будет считаться коммуналкой? И нам могут так же дать две квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье, то есть не менее 46 кв.м.

16.01.2018, 17:28

Можем ли мы рассчитывать на 2-е квартиры, т.к живем разными семьями? Если мы разделим лицевые счета будет считаться коммуналкой? И нам могут так же дать две квартиры?

16.01.2018, 17:33

Разделение лицевых счетов ничего не изменит. Также не имеет значения, что две разные семьи. Обязаны предоставить одно жиле помещение общей площадью не менее 46 кв.м.

16.01.2018, 17:41