Возможно ли получение двух квартир при сносе нашего дома для строительства автодороги?

Наш дом хотят снести, т.к на этом месте будет проходить автодорога. Мы живем в 2-х комнатной квартире 46 м 3,состав семьи: мама, дочь, зять, внучка. Можем ли мы рассчитывать на 2-е квартиры, т.к живем разными семьями? И еще в нашем доме есть коммуналки, то есть такая же квартира (2-х комнатная 46 кв.м) разделена ко комнате на хозяина, им пообещали каждому по квартире. Если мы разделим лицевые счета будет считаться коммуналкой? И нам могут так же дать две квартиры?
Лучший ответ

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье, то есть не менее 46 кв.м.

Можем ли мы рассчитывать на 2-е квартиры, т.к живем разными семьями? Если мы разделим лицевые счета будет считаться коммуналкой? И нам могут так же дать две квартиры?

Разделение лицевых счетов ничего не изменит. Также не имеет значения, что две разные семьи. Обязаны предоставить одно жиле помещение общей площадью не менее 46 кв.м.