Как будут списывать алименты за двоих детей с зарплатной карты? 33% на все что туда поступает или нет?
Здравствуйте, Максим Александрович.
Установленные алименты на несовершеннолетних взыскиваются со ВСЕХ доходов должника, а значит - соответственно со ВСЕХ поступлений на счета (карты) должника.
Здравствуйте! Если на счет приходит зарплата, то на счет не может быть наложен арест. Алименты будут удерживаться из зарплата в размере 33 %.
Алименты не списываются с карты, в бухгалтерии по месту вашей работы Вам начисляют заработную плату, из неё производят удержания алиментов в размере 33%, затем алименты перечисляют на счет получателя алиментов, а на вашу карту перечисляют зарплату с учетом удержаний.