Какие законные способы решения проблемы с наследованием квартиры не в Москве, если невозможно договориться с другими наследниками?
Он может подать иск о нечинении препятсвий к пользованию квартирой, определить порядок пользования квартирой и вселиться в нее. Если ему это не нужно, то может распорядиться своей долей - продать с соблюдением ст.250 ГК РФ - сначала предложив купить сособственникам.Если откажутся - продать любому. Но следует учитывать, что продать он сможет конечно ниже рыночной стоимости этой доли. Но сможет при желании продать.
Уважаемая Алёна! Ситуация на самом деле патовая т.к. квартиры, находящиеся в собственности, принудительному обмену не подлежат. В этой ситуации можно предложить другим наследникам выкупить принадлежащую Вашему сыну долю или попробовать её продать, что практически невозможно т.к. там проживают люди.
С уважением,